Le Reveil De La Foret
Sophie Moronval-Anastasia Zababashkina
langue indéterminée | 05-03-2026 | 40 pages
9791039567404
Livre
12,95
Disponibilité
Disponible sur commande
Brève description / annotation
Quand Morille et Souris découvrent leur rivière asséchée, toute la forêt se mobilise pour lui redonner vie et fêter la venue du printemps ! Ce matin, c'est le printemps ! Tout excitées, Morille et Souris veulent aller admirer les premières primevères, mais il n'y en a aucune... et la rivière a disparu ! Vite, elles appellent leurs amis pour résoudre ce mystère et redonner vie à leur forêt !
Détails
| Code EAN : | 9791039567404 |
| Editeur : | Auzou |
| Date de publication : | 05-03-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | langue indéterminée |
| Hauteur : | 255 mm |
| Largeur : | 255 mm |
| Epaisseur : | 13 mm |
| Poids : | 494 gr |
| Stock : | Disponible sur commande |
| Nombre de pages : | 40 |
| Collection : | Les Albums Auzou |