20,00
Disponibilité
Disponible sur commande
Brève description / annotation
Gustave a compris une chose essentielle : faire rire, c'est être aimé. Alors il décide de faire rire tout le monde. Ce sera sa force, son talent, sa politesse envers les autres. Il en fera un métier, puis une identité. Il n'avait pas prévu que ce serait si dangereux.
Détails
| Code EAN : | 9782073152985 |
| Editeur : | Gallimard |
| Date de publication : | 02-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 205 mm |
| Largeur : | 140 mm |
| Epaisseur : | 17 mm |
| Poids : | 244 gr |
| Stock : | Disponible sur commande |
| Nombre de pages : | 192 |
| Collection : | Blanche |