29,90
Disponibilité
Disponible sur commande
Brève description / annotation
Pour ses 80 ans, le Petit Prince débarque sur la planète Mina Lima ! Une édition exceptionnelle et interactive. Mina Lima réimagine le livre culte d'Antoine de Saint- Exupéry dans sa patte colorée et inventive. À travers une centaine d'illustrations et huit animations, les lecteurs suivent le Petit Prince de planète en planète, font éclore sa rose, comptent les couchers de soleil, philosophent avec le renard, arpentent le désert, et rêvent plus fort encore.
Détails
| Code EAN : | 9782075230162 |
| Editeur : | Gallimard-jeunesse |
| Date de publication : | 02-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 234 mm |
| Largeur : | 158 mm |
| Epaisseur : | 40 mm |
| Poids : | 822 gr |
| Stock : | Disponible sur commande |
| Nombre de pages : | 192 |
| Collection : | Grand Format Litterature |