Les Chiens Pirates - Et La Course Au Tresor !
Clementine Melois-Rudy Spiessert
français | 11-03-2026 | 72 pages
9782211346818
Livre
15,00
Disponibilité
Disponible sur commande
Brève description / annotation
Une passagère clandestine au fort tempérament emmène les chiens pirates dans une course au trésor. En chemin, ils croiseront le célèbre commandant Couchetard, Penelope Courge et Salvador Dada. Mais le destin est changeant et les vents capricieux : sortiront-ils vainqueurs de cette nouvelle épreuve ? Pour le savoir, larguez les amarres, carguez les voiles, en route pour l'aventure !
Détails
| Code EAN : | 9782211346818 |
| Editeur : | Ecole Des Loisirs |
| Date de publication : | 11-03-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 268 mm |
| Largeur : | 207 mm |
| Epaisseur : | 11 mm |
| Poids : | 480 gr |
| Stock : | Disponible sur commande |
| Nombre de pages : | 72 |
| Collection : | Albums |