Dans Le Ventre De Cornebidouille
Pierre Bertrand-Magali Bonniol
français | 29-04-2026 | 40 pages
9782211348355
Livre
14,90
Disponibilité
Disponible sur commande
Brève description / annotation
Quand Pierre ne veut pas manger sa soupe, Cornebidouille déboule ! Plus mauvaise et pétaradante que jamais, la sorcière au langage fleuri engloutit cette fois le petit garçon dans son sommeil. Il se réveille dans son ventre, où règne un bazar pas possible. Heureusement, ses doudous ont aussi été avalés et les trois compères ont plus d'un tour dans leur sac pour lui faire regretter son sortilège !
Détails
| Code EAN : | 9782211348355 |
| Editeur : | Ecole Des Loisirs |
| Date de publication : | 29-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 306 mm |
| Largeur : | 252 mm |
| Epaisseur : | 10 mm |
| Poids : | 480 gr |
| Stock : | Disponible sur commande |
| Nombre de pages : | 40 |
| Collection : | Albums |