Trois Histoires De Souris
Haruo Yamashita-Kazuo Iwamura
français | 15-04-2026 | 128 pages
9782211350365
Livre
18,50
Disponibilité
Disponible sur commande
Brève description / annotation
Dans la famille souris, on ne manque pas d'idées : deux pelotes de laine transforment la rentrée redoutée en aventure. Les bouées fabriquées par papa deviennent un radeau pour le ramener à bon port quand la mer monte. Une chaise-traineau bricolée avec amour ravive le passé de championne de pêche de maman. Embarquez avec eux pour trois histoires pleines d'inventions et de bonne humeur !
Détails
| Code EAN : | 9782211350365 |
| Editeur : | Ecole Des Loisirs |
| Date de publication : | 15-04-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 218 mm |
| Largeur : | 193 mm |
| Epaisseur : | 16 mm |
| Poids : | 517 gr |
| Stock : | Disponible sur commande |
| Nombre de pages : | 128 |
| Collection : | Albums |