14,00
Disponibilité
Disponible sur commande
Brève description / annotation
J'ai avalé un pépin de pomme sans faire exprès... Il paraît que si on avale un pépin, on a un arbre qui pousse à l'intérieur. Si ça se trouve, les pommiers du vieux verger sont des gens qui ont avalé un pépin de pomme ! Günther m'a dit que si on avale un pépin de pomme rouge, on a un arbre rouge qui pousse dans le ventre. Non... ça ne peut pas vraiment arriver, hein ?
Détails
| Code EAN : | 9782211350983 |
| Editeur : | Ecole Des Loisirs |
| Date de publication : | 18-03-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 288 mm |
| Largeur : | 206 mm |
| Epaisseur : | 9 mm |
| Poids : | 380 gr |
| Stock : | Disponible sur commande |
| Nombre de pages : | 36 |
| Collection : | Pastel |