5,40
Disponibilité
Disponible sur commande
Brève description / annotation
Papa bricole, Marilou joue bruyamment avec ses copines et Maman écoute la radio très fort... Avec tout ce bruit dans la maison, Crocolou a du mal à trouver un endroit calme pour lire. Alors qu'il s'est réfugié dans la cabane du jardin, son papa vient le chercher : il a installé dans sa chambre une bibliothèque, comme les grands !
Détails
| Code EAN : | 9782330103910 |
| Editeur : | Actes Sud Jeunesse |
| Date de publication : | 02-05-2018 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | français |
| Hauteur : | 193 mm |
| Largeur : | 138 mm |
| Epaisseur : | 3 mm |
| Poids : | 90 gr |
| Stock : | Disponible sur commande |
| Nombre de pages : | 32 |
| Collection : | Encore Une Fois |