Le Loup Qui Voulait Etre Un Super Magicien
Orianne Lallemand-Eleonore Thuillier
langue indéterminée | 26-02-2026 | 32 pages
9791039573597
Livre
12,95
Brève description / annotation
Loup a un rêve : devenir un super magicien ! Mais comment ? Patatras... rien ne va se passer comme prévu ! Loup adore la magie. Ah ! s'il pouvait être un super magicien, comme ce serait bien ! Alors, quand Loup-Blanc lui apprend quelques tours, Loup est ravi et il s'exerce jour et nuit ! Mais quand vient le moment d'épater la galerie, rien ne se passe comme prévu... surtout quand il met la patte sur une baguette magique ! Gare aux catastrophes !
Détails
| Code EAN : | 9791039573597 |
| Editeur : | Auzou |
| Date de publication : | 26-02-2026 |
| Format : | Livre |
| Langue(s) : | langue indéterminée |
| Hauteur : | 250 mm |
| Largeur : | 250 mm |
| Epaisseur : | 17 mm |
| Poids : | 470 gr |
| Stock : | Disponible sur commande |
| Nombre de pages : | 32 |
| Collection : | Mes Grands Albums |